Участников СВО хотят освободить от декларирования доходов
01.02.2023В Госдуму внесли законопроект № 288225-8 о приостановке обязанности по декларированию имущества и доходов для участников специальной военной операции, если их такая обязанность касается.
Такая мера будет действовать в случае призыва на военную службу в рамках мобилизации, заключения контракта на прохождение военной службы или вступления в добровольческое формирование. Военнослужащие будут свободны от обязанности декларировать доходы и имущество в течение всего срока военной службы и еще трех месяцев после ее окончания.
Отчитываться о доходах и имуществе, своих, супругов и несовершеннолетних детей, должны определенные государственные и муниципальные служащие, сотрудник Центробанка.
На прошлой неделе Госдума приняла закон, который позволяет публиковать данные о декларациях депутатов и сенаторов только в обезличенном виде. В конце прошлого года аналогичный указ, который действует до конца спецоперации, подписал Владимир Путин.
Лента новостей
79,2% составил показатель отказов по кредитам в сентябре
вчера в 16:59Экономика и общество
Сколько работников остаются на связи в отпуске?
вчера в 16:27Экономика и общество
Как в базе налога на прибыль учитывать экологический сбор
вчера в 15:58Учет и отчетность
Включается ли в первоначальную стоимость ОС страховая премия
вчера в 15:30Учет и отчетность
Страховые взносы, начисленные на выплаты совету директоров, в базе по прибыли
вчера в 15:00Учет и отчетность










