От профилактического визита проверяющих можно будет отказаться через портал МСП.РФ
25.01.2023Предпринимателей будут официально уведомлять о предстоящих проверках через личный кабинет на портале «Госуслуги» и цифровую платформу МСП.РФ, сообщает пресс-служба последней. Это будет касаться как плановых, так и внеплановых проверок, а также профилактических визитов из надзорных органов.
Для этого бизнесменам нужно будет дать согласие на получение таких уведомлений.
О профилактическом визите предупредят как минимум за пять рабочих дней, а о выездной внеплановой проверке — за сутки. Сроки плановых проверок можно будет узнать сразу после их утверждения. От профилактического визита бизнесмен сможет отказаться через сайт.
Больше по теме на «Практической бухгалтерии»
Такой сервис стал доступен на портале «Госуслуги» в разделе «Контроль и надзор» в конце 2022 года. Благодаря интеграции систем теперь он действует и на МСП.РФ. Чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно перейти в раздел «Уведомления от органов государственной власти».
«Во время проверки любой предприниматель в случае нарушения его прав может сообщить об этом нам через «Сервис 360» на цифровой платформе», — добавил гендиректор корпорации МСП Александр Исаевич.
Лента новостей
Опрос. Отвечают ли россияне на деловые звонки вне работы?
вчера в 16:50Экономика и общество
Названо число россиян, уже ведущих или планирующих создать свой бизнес
вчера в 16:28Экономика и общество
В каком случае восстанавливают НДС, если ввезенный товар оказался с браком
вчера в 15:58Учет и отчетность
График работы водителей требует корректировки с 1 сентября 2026 года
вчера в 15:39Кадры
Когда и по какому КБК вносить обеспечительный платеж при ввозе товаров из стран ЕАЭС
вчера в 15:30Учет и отчетность









