Главбух намошенничала на 130 млн рублей. Тратила на «ювелирку». Дали 4 года
25.01.2023Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор бывшему главному бухгалтеру местного отдела вневедомственной охраны, обвиняемой по трем статьям УК РФ.
С января 2017 по март 2021 гг. главный бухгалтер ОВО по Нижегородскому району, вносила в реестры о начислении заработной платы и в заявки на кассовый расход сведения о нетрудоустроенных сотрудниках, на чьи банковские карты зачислялись денежные средств». Впоследствии она с помощью этих банковских карт совершала «покупки в различных магазинах, снимала деньги в банкоматах и покупала за наличные деньги ювелирные изделия, сообщается на сайте районного суда
«Всего за указанный период подсудимой был причинён материальный ущерб государственному учреждению в размере свыше 130 млн рублей», – говорится в сообщении.
Кроме того, по информации суда, подсудимая в февраля 2021 года незаконно приобрела паспорт на чужое имя, с которым в дальнейшем попыталась скрыться от правоохранительных органов.
Женщине инкриминировалась ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ч.2 ст. 292 (служебный подлог) и ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение официального документа, предоставляющего права). Свою вину она признала. Суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденную взяли под стражу в зале суда.
Лента новостей
Указание должности в трудовом договоре: когда уточнение в скобках не обязательно
сегодня в 10:28Кадры
СФР: больничный после сокращения не отменяется выплатой среднего заработка
сегодня в 09:24Кадры
У скольких работодателей есть сотрудники на «удаленке»?
сегодня в 08:56Кадры
Зафиксировано снижение ожиданий по зарплате среди соискателей
вчера в 16:54Кадры
Работники офисов назвали признаки идеального рабочего пространства
вчера в 16:29Экономика и общество










