Мобилизованных бизнесменов освободили от статотчетности
16.01.2023Постановление Правительства РФ от 13.01.2023 №15 позволяет призванным в рамках мобилизации предпринимателям не подавать обязательную статистическую отчетность во время несения военной службы. Таким образом, участвующие в спецоперации бизнесмены избегут штрафов за неисполнение этой обязанности.
Этот документ дополняет правительственное постановление от 20.10.2022 № 1874 «О мерах поддержки мобилизованных лиц». Поправки предусматривают, что статистическую информацию о компаниях, единственный учредитель и одновременно единоличный управляющий орган которых мобилизован, будет предоставлять в Росстат Федеральная налоговая служба.
Для мобилизованных бизнесменов уже продлили сроки подачи налоговых деклараций и отчетов о движении денежных средств по счетам. Действует и отсрочка по уплате налогов и страховых взносов.
Для индивидуальных предпринимателей при мобилизации действует отсрочка в пять дней для передачи дел в доверительное управление.
Лента новостей
На ЕНС можно не вносить деньги, если на счете положительное сальдо
сегодня в 15:42Налоги
Лимит страхового возмещения по счетам в банках могут повысить до 2 млн
сегодня в 11:41Экономика и общество
Как заполнять графу 11 счета-фактуры
сегодня в 10:40Налоги
Москвичам разработали «навигатор по налогам»
вчера в 13:39Налоги
Налоговая обновила формы документов для взыскании налоговой задолженности
вчера в 11:37Налоги









