Продлена программа поддержки легкой промышленности
09.01.2023В 2023 году предприятия лёгкой промышленности продолжат получать федеральные субсидии, с помощью которых смогут компенсировать затраты на погашение процентов по кредитам. Постановление о продлении этой меры поддержки ещё на один год подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Решение будет распространяться на займы, взятые в 2023 году для пополнения оборотных средств, и предусматривает возмещение 70% расходов на выплаты по процентам.
В федеральном бюджете на эту меру поддержки предусмотрено более 600 млн рублей ежегодно, сообщается на сайте Правительства РФ.
В 2023 году получить компенсацию можно будет по кредитам, выданным на срок до двух лет. Субсидии на поддержку компаний будут поступать ежемесячно.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Лента новостей
79,2% составил показатель отказов по кредитам в сентябре
вчера в 16:59Экономика и общество
Сколько работников остаются на связи в отпуске?
вчера в 16:27Экономика и общество
Как в базе налога на прибыль учитывать экологический сбор
вчера в 15:58Учет и отчетность
Включается ли в первоначальную стоимость ОС страховая премия
вчера в 15:30Учет и отчетность
Страховые взносы, начисленные на выплаты совету директоров, в базе по прибыли
вчера в 15:00Учет и отчетность










