Должен ли работник подавать заявление при переводе на удаленную работу?
16.11.2022Работник переводится на удаленную работу. Нужно ли ему при этом подавать соответствующее заявление?
Нет, не обязательно. Перевод работника на дистанционную (удаленную) работу достаточно оформить заключением дополнительного соглашения к трудовому договору.
Об этом Роструд сообщил на своем портале Онлайнинспекция.рф.
Ведомство также напомнило, что трудовым договором или дополнительным соглашением к нему может предусматриваться выполнение работником трудовой функции дистанционно на постоянной основе (в течение срока действия трудового договора) либо временно.
Во втором случае речь идет о сроке, не превышающем шести месяцев или чередовании периодов дистанционной работы и труда на стационарном рабочем месте в офисе.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Полезная информация
Что предусмотреть, если директор планирует уехать на новый год за рубеж
Лента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
вчера в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
вчера в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
вчера в 10:25Организация бизнеса









