Число жалоб предпринимателей на силовиков резко увеличилось
08.11.2022С октября 2021 года по октябрь 2022-го на 22% выросло давление на предпринимателей, сообщают «Известия». На платформу «ЗаБизнес.рф» поступило 1170 обращений. Через этот ресурс бизнесмены могут направить жалобы на правоохранительные органы, если они оказывают давление на предпринимателей.
По словам гендиректора платформы «ЗаБизнес.рф» Элины Сидоренко, чаще всего на сайте жалуются на то, что уголовное дело возбуждают необоснованно или вовсе отказываются его завести. Второе место занимают жалобы на волокиту, а третье — на необоснованный отказ удовлетворить ходатайство и провести отдельные следственные действия.
Глава «Опоры России» Александр Калинин отметил, что порядка 80% обращений направлены в адрес МВД. По его мнению, это вызвано тем, что в основном на бизнес давят по статьям, которые связаны с мошенничеством, а ими и занимается министерство.
По мнению экспертов, все больше предпринимателей узнают, что они могут обратиться за помощью, поэтому увеличение количества жалоб на платформе естественно. Кроме того, высокий уровень неопределенности тоже играет свою роль.
Лента новостей
Перечислены лучшие города для карьеры
вчера в 16:55Экономика и общество
Из печати вышел 10-й номер журнала «Практическая бухгалтерия»
вчера в 16:32Учет и отчетность
Как налоговая взыскивает долги в бесспорном порядке
вчера в 15:58Налоги
Обновлены сводные статданные по НДС по регионам
вчера в 15:30Налоги
Минфин сообщил о программе разработки ФСБУ на ближайшие 5 лет
вчера в 15:00Учет и отчетность









