Как отразить в табеле трехчасовое отсутствие работника по неуважительной причине?
28.10.2022Как правильно отразить в табеле учета рабочего времени отсутствие работника по неуважительной причине, зафиксированное актом и подтвержденное его письменным объяснением, если оно длилось три часа? Считается ли оно внутрисменным прогулом?
Отсутствие на рабочем месте менее 4 часов не является прогулом. Табель учета рабочего времени (по формам № № Т-12, Т-13, утвержденным Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты») не предусматривает специального условного обозначения для отсутствия работника без уважительной причины на рабочем месте менее 4 часов.
Поэтому работодатель может разработать и утвердить свои собственные условные обозначения для данного случая.
Об этом Роструд сообщил на своем портале Онлайнинспекция.рф.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Читайте также
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
сегодня в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
сегодня в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги









