Несчастный случай с работником подрядной организации: кто проводит расследование?
06.10.2022На территории предприятия произошел несчастный случай с работником подрядной организации. Кто должен проводить расследование и нужно ли направлять извещение о легком несчастном случае в ГИТ?
Расследование несчастного случая с работником подрядной организации должно производиться комиссией, сформированной принимающим работодателем, с приглашением представителя работодателя, направившего работника.
ГИТ работодатель должен уведомлять только при групповом несчастном случае, тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом.
Соответственно и о последствиях несчастного случая уведомлять ГИТ нужно только в перечисленных случаях.
Об этом Роструд напомнил на своем портале Онлайнинспекция.рф.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Лента новостей
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры









