Работника мобилизовали, и повестки нет: как действовать работодателю?
04.10.2022Сотрудникам организации ночью вручили повестки в военкомат, а утром уже мобилизовали. При этом в компанию не направили никаких документов. Возможности получить копию повестки у работодателя нет. Как действовать в такой ситуации?
За тот период, когда сотрудник отсутствовал в табеле учета рабочего времени (форма Т-13) необходимо проставлять соответствующие обозначения: НН или код 30 «Неявки по невыясненным причинам (до выяснения обстоятельств)».
При представлении соответствующих документов указанное обоснование может быть скорректировано, сообщил Роструд на своем портале Онлайнинспекция.рф.
Ведомство также напомнило, что на период военной службы по мобилизации действие трудового договора приостанавливается. Это предусмотрено Указом Президента РФ Владимира Путина от 21.09.2022 № 647.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Полезно по теме
Какие выплаты от работодателя должен получить мобилизованный работник и как оформить документы?
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









