Мобилизованным предоставили льготы на услуги нотариусов
27.09.2022Федеральная нотариальная палата решила не брать с мобилизованных граждан плату за услуги правового и технического характера при обращении к нотариусам. Об этом пишет РБК.
Льгота будет распространяться на следующие услуги:
удостоверение доверенностей;
выдача согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей.
Также палата предложила организовать «дежурные нотариальные конторы» в регионах. Предполагается, что они будут работать и по выходным.
«Граждане, призванные на военную службу по мобилизации, будут иметь возможность получить необходимые им нотариальные действия вне очереди в любой нотариальной конторе страны при предъявлении повестки военного комиссариата. Перечень дежурных нотариальных контор в регионе будет определять нотариальная палата соответствующего субъекта РФ», — сообщили в Федеральной нотариальной палате.
21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. По его словам, призыву подлежат граждане, находящиеся в запасе, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Она затронет около 1,1% потенциальных военнослужащих — порядка 300 000 резервистов. Но их призыв пройдет не за один раз, подчеркнул глава Минобороны Сергей Шойгу.
Лента новостей
ФНС собрала вчетверо больше налогов с крупного бизнеса
сегодня в 11:07Налоги
Какие налоги за дачные участки нужно уплатить до 1 декабря 2026 года
сегодня в 10:27Налоги
Перевод с изменением трудовой функции: уведомление за два месяца не нужно
сегодня в 10:24Кадры
Минпромторг предлагает перенести сроки оплаты утильсбора
сегодня в 10:07Налоги
До какого момента действует право отозвать заявление об увольнении
сегодня в 09:22Кадры










