Подтвердить право на нулевую ставку НДС станет проще
20.04.2022В первом чтении принят законопроект, предусматривающий упрощение процедуры подтверждения права на нулевую ставку НДС. Речь идет об экспортерах.
Согласно действующим правилам, требуется предоставить на бумажном носителе оригиналы и копии деклараций на товары и контрактов. Авторы законопроекта считают, что этот порядок устарел, поскольку используется с 2000 года. Об этом говорится в пояснительной записке к документу.
Есть возможность передавать сведения с помощь реестра, однако в нем содержатся данные только из декларации. Согласно новым правилам, в реестр будет вноситься информация и из декларации, и из контракта.
Ожидается, что новый порядок позволит отказаться от представления бумажных документов и упростит процесс подтверждения права на нулевую ставку по налогу.
Полезная информация
Лента новостей
За вред от арендованного с экипажем т/с отвечает арендодатель
сегодня в 14:38Разное
За прогул, совершенный в выходные дни, уволить нельзя
сегодня в 14:03Кадры
ФНС уточнила формат электронной грузовой накладной
сегодня в 13:36Учет и отчетность
Какие IT-организации не вправе применять пониженные ставки по прибыли?
сегодня в 13:09Налоги
Особенности применения национального режима при закупках товаров в составе работ и услуг
сегодня в 12:33Разное










