Объявлено о необходимости новой пенсионной реформы в России
18.04.2022Российский бизнесмен,Олег Дерипаска заявил в интервью изданию «Эксперт» о необходимости проведения новой пенсионной реформы в России.
«Нужно наполнить активы пенсионной системы так, чтобы для людей старше 45 лет был источник пенсионных платежей, не зависящий от федерального бюджета», — сказал предприниматель.
«Реформа» пенсионная. Очередная. Стоит ли бояться?
Он предложил провести реструктуризацию государственных компаний и сделать собственником одной такой компании Пенсионный фонд. По его мнению, «должно быть профессиональное управление этими бумагами для получения дохода», чтобы «не загонять доходы в бюджет» и чтобы бюджет делал дотацию Пенсионному фонду. А тем, кто младше 45, Дерипаска предложил зарабатывать самостоятельно, используя накопительную систему.
Ранее Дерипаска также предложил «сохранить армию и флот», но в два раза сократить госаппарат.
В марте предприниматель предложил «ослабить финансовый прессинг» граждан на фоне введенных антироссийских санкций.
Лента новостей
Названо число сотрудников, имеющих опыт работы по совмещению
сегодня в 16:55Экономика и общество
Сотрудники рассказали о готовности рекомендовать своего работодателя друзьям
сегодня в 16:31Экономика и общество
Какие ошибки в транспортных документах оказываются сродни фальсификациям?
сегодня в 15:00Учет и отчетность
За вред от арендованного с экипажем т/с отвечает арендодатель
сегодня в 14:38Разное
За прогул, совершенный в выходные дни, уволить нельзя
сегодня в 14:03Кадры










