При выкупе имущества у физлиц для лизинга ККТ обязательна
15.04.2022По договору лизинга арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование. При этом договором финансовой аренды может быть предусмотрено, что выбор продавца и приобретаемого имущества осуществляется арендодателем.
По окончании срока действия договора лизинга лизингополучатель обязуется возвратить предмет лизинга, если иное не предусмотрено указанным договором лизинга, или приобрести предмет лизинга в собственность на основании договора купли-продажи.
Таким образом, при осуществлении лизинга приобретение имущества осуществляется с целью использования для возмездного оказания услуг аренды и дальнейшей реализации по окончании срока действия договора лизинга в случае, если такая реализация предусмотрена договором лизинга.
Учитывая изложенное, выплата денежных средств физическим лицам за приобретенные у них товары, предназначенные для сдачи в аренду и последующей реализации арендатору, влечет за собой обязанность применения ККТ, разъясняет Минфин в своем письме от 07.04.2022 № 30-01-15/29411.
Лента новостей
Названо число сотрудников, имеющих опыт работы по совмещению
сегодня в 16:55Экономика и общество
Сотрудники рассказали о готовности рекомендовать своего работодателя друзьям
сегодня в 16:31Экономика и общество
Какие ошибки в транспортных документах оказываются сродни фальсификациям?
сегодня в 15:00Учет и отчетность
За вред от арендованного с экипажем т/с отвечает арендодатель
сегодня в 14:38Разное
За прогул, совершенный в выходные дни, уволить нельзя
сегодня в 14:03Кадры










