Пенсии по инвалидности будут назначаться в автоматически
04.04.2022В России пенсии по инвалидности будут назначаться автоматически, для этого не будет требоваться подача заявления. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает ТАСС.
«Для получения положенной пенсии не понадобиться тратить время на подачу заявлений, она будет назначаться автоматически, и выплаты пойдут сразу после оформления инвалидности», — заявил глава кабинета министров на встрече с фракцией «Единой России» в Госдуме.
Ранее министерство труда и социальной защиты России представило законопроект, который расширяет спектр возможностей трудоустройства людей с инвалидностью. В документе предлагается изменить квоту по трудоустройству инвалидов. Предполагается, что службы занятости при обращении людей с инвалидностью окажут им помощь.
Лента новостей
Названо число сотрудников, имеющих опыт работы по совмещению
сегодня в 16:55Экономика и общество
Сотрудники рассказали о готовности рекомендовать своего работодателя друзьям
сегодня в 16:31Экономика и общество
Какие ошибки в транспортных документах оказываются сродни фальсификациям?
сегодня в 15:00Учет и отчетность
За вред от арендованного с экипажем т/с отвечает арендодатель
сегодня в 14:38Разное
За прогул, совершенный в выходные дни, уволить нельзя
сегодня в 14:03Кадры










