Какие хобби в резюме работодатели считают неподобающими
19.01.2022Каждый третий рекрутер хочет видеть в резюме только те хобби, что соответствуют характеру будущей работы. Это показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, результаты которого есть в распоряжении «Газеты.Ru». Так, представители 1000 компаний рассказали, нужно ли публиковать в резюме информацию о своих увлечениях.
Оказалось, что двое из трех работодателей считают, что в резюме следует рассказывать о своих увлечениях: 34% за то, чтобы в резюме были указаны все хобби, еще 34% считают допустимым указывать только те занятия, которые соответствуют специальности и характеру будущей работы. 21% считает графу о любимых увлечениях в резюме лишней.
Отказывать в трудоустройстве кандидатам с неподходящими хобби приходилось 6% рекрутеров. Неподобающими увлечениями представители компаний чаще всего называли геймерство и экстремальные виды спорта.
По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет, увеличилось число тех, кто считает информацию о хобби и увлечениях в резюме лишней: 12% в 2015 году и 21% — сейчас. Растет и число тех, кто считает, что в резюме следует указывать только те увлечения, которые соответствуют специальности и характеру будущей работы: 22% в 2015 году, 34% — сейчас.
Лента новостей
Банки смогут активнее использовать IT-аутсорсинг и облачные технологии
вчера в 12:06Экономика и общество
Как вовремя исполнить требование ИФНС и избежать штрафов
вчера в 11:05Налоги
Как учесть в расходах затраты на добровольное страхование имущества
07.11.2026Налоги
Росстат продлил сроки сдачи отчетности до 13 ноября 2026 года
07.11.2026Учет и отчетность
Названо число сотрудников, имеющих опыт работы по совмещению
06.11.2026Экономика и общество










