Последний день работы приходится на выходной: когда выдавать трудовую книжку?
21.06.2021В соответствии со статьей 14 ТК РФ течение сроков появления трудовых прав и обязанностей начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков прекращения трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Из этого следует, что работодатель может произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку увольняемому работнику в ближайший рабочий день, который следует за последним днем работы сотрудника., разъясняет Государственная инспекция труда по Москве в своем письме от 21.05.2021 № 77/7-14097-21-ОБ/10-18003-ОБ/18-1356.
Лента новостей
Банкиры предлагают отложить на год повышение НДФЛ для вкладов
сегодня в 11:57Налоги
Новая форма уведомления о выборе ИФНС
сегодня в 11:34Налоги
Что делать, если у нового сотрудника расхождения в СТД-Р и бумажной трудовой
сегодня в 11:31Кадры
Оформление путевого листа на двух листах: практическое руководство
сегодня в 11:01Учет и отчетность
Можно ли вести две книги учета движения трудовых книжек при наличии обособки
сегодня в 10:33Кадры










