Депутат предложил конфисковать имущество украинских олигархов в РФ
17.03.2022 распечататьДепутат от фракции «Единая Россия» Михаил Шеремет предложил конфисковывать находящиеся в России активы украинских олигархов. Полученные в результате средства народный избранник предлагает направить на помощь Донецкой и Луганской народным республикам, заявил он РИА «Новости».
По мнению Шеремета, «финансирующие националистические группировки и поддерживающие преступный режим Зеленского» украинцы не должны сохранять собственность и на родине. Там доходы от продажи конфискованного имущества можно направить на восстановление Украины после спецоперации. «Все их имущество — это следствие наживы и воровства», — уверен депутат-единоросс.
Неделю назад украинский президент Владимир Зеленский подписал указ о конфискации имущества РФ и ее резидентов на территории Украины без компенсации его стоимости. Этот документ внесли в Верховную раду спустя несколько дней после начала специальной операции российских вооруженных сил.
15 марта на Украине заявили о намерении национализировать примерно 15 000 российских вагонов и цистерн. О немедленном изъятии речи не идет: «На первом этапе составляем перечень владельцев вагонов, в которых среди учредителей есть Россия», — пояснил председатель правления «Укрзализныця» Александр Камышин. После этого информацию направят в правительство, а оно уже обратится Совет национальной безопасности и обороны Украины.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Зарплата не может быть меньше суммы, указанной в трудовом договоре
сегодня в 09:46Кадры
Спрос на услуги ремонта по итогам лета вырос на 20%
сегодня в 08:51Экономика и общество
Вышел в свет 18-ый номер журнала "Нормативные акты для бухгалтера" за 2025 год
вчера в 18:30Налоги
Переписка в рабочих чатах занимает у россиян в среднем до 26% времени
вчера в 16:57Экономика и общество
Автономный режим работы приложения «Мой налог» не влияет на своевременный учет
вчера в 16:34Спецрежимы