Даже во время эпидемии все медосмотры отменять нельзя
29.04.2020 распечататьПо мнению Роспотребнадзора, обязательные медосмотры определенных категорий работников должны проходить в обычном порядке и в период пандемии. Письмо от 24 апреля 2020 года № 02/7865-2020-24.
Как заявили чиновники, работа, связанная с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевой продукции, без прохождения обязательных медосмотров во время эпидемии может быть чревата ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации.
Порядок проведения медосмотра
Ведь периодические вспышки заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди самих работников и среди потребителей даже в условиях нормальной жизни происходят довольно часто.
В этой связи нельзя отказываться также от медосмотров работников водопроводных сооружений, медицинских и образовательных организаций, организаций, предоставляющих социальные услуги, коммунально-бытового обслуживания и пр.
По мнению Роспотребнадзора, период эпидемии – не повод останавливать проведение предварительных и периодических медосмотров категорий работников, указанных в приложении № 2 к Приказу Минздравсоцразвития от 12.04.2011 № 302н.
Кто обязан проходить медосмотры
Для исключения отказов в проведении медосмотров Роспотребнадзор направит соответствующие указания во все медорганизации.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
49% россиян хотели бы открыть свой бизнес в сфере общественного питания
вчера в 16:47Экономика и общество
Наказание за незаконный наем мигрантов может вырасти
вчера в 16:30Организация бизнеса
Когда данные уточненки отразятся на ЕНС
вчера в 15:46Налоги
Налоговые вычеты не распространяются на НДФЛ с банковских вкладов
вчера в 15:37Налоги
НДС при реализации сельхозпродукции, закупленной у физлиц
вчера в 15:25Учет и отчетность