Даниил Егоров: половина ВНП проводятся совместно с МВД РФ
10.04.2025 распечататьВ ходе коллегии налогового ведомства глава ФНС России Даниил Егоров рассказал, что половина всех выездных контрольных мероприятий проводятся совместно с МВД РФ.
«Мы обеспечены технологиями, однако без эффективной совместной работы с правоохранительными органами мы не справимся. Половина всех выездных проверок сейчас проводится совместно с МВД России», – отметил Даниил Егоров (цитата по сайту ФНС России).
Также в ходе коллегии было отмечено, что количество ВНП сокращается. Тенденция на снижение числа выездных проверок сохранилась и в 2024 году. Об этом рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.
«Смещение акцента с выездных проверок на добровольное уточнение налоговых обязательств позволяет при сокращении издержек на налоговое администрирование обеспечить дополнительные поступления в бюджет. В прошедшем году 56% всех поступлений по контрольно-аналитической работе обеспечено благодаря аналитической проработке без открытия ВНП, а также благодаря риск-ориентированному подходу и использованию цифровых технологий», – рассказал Дмитрий Сатин (цитата по сайту ФНС России).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названы основные причины для смены работы сотрудниками
сегодня в 16:52Кадры
Самозанятых женщин после родов предлагается освободить на год от налога
сегодня в 16:31Спецрежимы
Утвержден порядок выдачи QR-кода для импорта из ЕАЭС
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Что ставить в табеле при обучении по охране труда?
сегодня в 15:33Кадры
Налоговики пояснили, как действовать предприятиям общепита на УСН и ПСН, которым вернули льготу по НДС
сегодня в 15:30Налоги







