Дачную амнистию хотят продлить до 2031 года
30.08.2021 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаПредседатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в понедельник сообщил о том, что им и первым вице-спикером Совфеда Андреем Турчаком внесен в Госдуму законопроект о продлении дачной амнистии до 1 марта 2031 года и расширении этого упрощенного режима регистрации дачных участков и домов.
«Предлагается увеличить срок действия дачной амнистии еще на пять лет», — сказал он на пресс-конференции в ТАСС.
«Дачную амнистию» продлили до 2026 года
Таким образом, упрощенный порядок оформления прав граждан на земельные участки и жилые садовые дома будет действовать до 1 марта 2031 года.
Глава комитета уточнил, что новые нормы позволят легализовать жилые дома, построенные до вступления в силу Градостроительного кодекса РФ, то есть до 14 мая 1998 года, на земельных участках, в отношении которых у граждан отсутствуют правоустанавливающие документы.

Лента новостей
Новые штрафы для фирм - до 700 000 руб. , за борщевик
сегодня в 18:00Ответственность
Мошенники украли с банковских счетов россиян 4,5 млрд руб.
сегодня в 17:26Организация бизнеса
Будет проводиться эксперимент по маркировке отдельных видов напитков
сегодня в 16:00Учет и отчетность
Сдача документов при ликвидации в архив
РекламаПредоплата в счет поставок в новые регионы: что с НДС?
сегодня в 15:22Налоги
Кого освободили от налога на имущество?
сегодня в 14:35Налоги