Что важно знать при подготовке отчета за 2013 год
26.09.2013 распечататьО чем важно помнить при подготовке отчета за 2013 год:
- Если изменился порядок формирования отдельных статей баланса, нужно «поднять» всю аналитику и навести в ней порядок.
- По новому закону о бухучете выявленные при инвентаризации расхождения отражаются в учете периода проведения инвентаризации.
- Исправлять ошибки нужно в зависимости от того, когда ошибку выявили, и от того, существенная она или нет. ПБУ 22/2010.
- Создавать резервы сомнительных долгов – не право, а обязанность. Поэтому каждый долг нужно анализировать и по каждому принимать отдельное решение – создавать резерв или нет. Не забыть о кредиторской задолженности, в счет которой можно провести зачет.
- С 1 января 2013 года унифицированные формы первичных учетных документов применять не обязательно. Это не относится к документам для кассовых и банковских операций.
- В состав бухотчетности входят баланс, отчет о финансовых результатах и приложения к ним. Нужно заполнять всё и пояснения, а малые предприятия отчитываются по упрощенным формам.
С «Годовым отчетом 2013 под редакцией Мещерякова В.И.» вы ни о чем не забудете, ничего не упустите из виду.
Ознакомиться и купить книгу >>

Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Минцифры запретит вход на госуслуги по СМС
сегодня в 10:20Экономика и общество
Страховые взносы на травматизм с суточных: разъяснения СФР
сегодня в 09:45Страховые взносы
Опрос: россияне рассказали, как они прощаются с коллегами при увольнении
сегодня в 08:56Кадры
Больше доходов нужно учитывать в базе по прибыли
вчера в 12:25Налоги
Таможня и ФНС начнут обмениваться информацией
06.12.2025Интернет-технологии





