Что нового в НДС с 1 апреля 2018 года
04.04.2018 распечататьС 1 апреля 2018 года перечень операций, освобожденных от НДС, дополнен. Одновременно некоторые операции из него исключены. Федеральные законы от 29 декабря 2017 г. № 466-ФЗ, от 27 ноября 2017 г. № 343-ФЗ.
Налоговый кодекс с 1 апреля 2018 года изменен сразу двумя Федеральными законами, принятыми в прошлом году - от 29 декабря 2017 г. № 466-ФЗ и от 27 ноября 2017 г. № 343-ФЗ.
Изменения коснулись льготного перечня операций, освобожденных от НДС, приведенного в статье 149 Налогового кодекса. Один пункт в этот перечень добавлен, а один – исключен.
Первая поправка внесена в пункт 3 статьи 149 кодекса. Теперь от НДС освобождены не только банковские операции, совершаемые банками, но и банковские операции, которые совершает государственная корпорация банк развития. Исключение составляют услуги по инкассации, которые по-прежнему облагаются НДС.
В то же время банковские операции с драгоценными камнями из льготного перечня статьи 149 исключены. Теперь они облагаются НДС на общих основаниях. А вот банковские операции с драгоценными металлами в перечне остались и по-прежнему освобождены от уплаты НДС.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Как снизить размер НДФЛ при выходе из состава компании?
сегодня в 13:23Налоги
НДС для упрощенцев, работающих по регулируемым тарифам
сегодня в 13:08Налоги
Как наследникам платить проценты по банковским вкладам?
сегодня в 12:49Налоги
Повышение ставки по налогу на прибыль – не основание для переноса убытков
сегодня в 11:52Налоги
Нелегальным мигрантам запрещено регистрировать бизнес в РФ с 11 сентября 2025 г
сегодня в 11:50Организация бизнеса