Что изменилось в порядке прохождения МСЭ с 1 июля?
01.07.2022 распечататьС 1 июля 2022 года начинает действовать новый порядок прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ).
По мнению главы Минтруда Антона Котякова, новый порядок позволит максимально упростить эту процедуру, сделать процесс более понятным и прозрачным. Ведомство совместно с Минздравом установило необходимый перечень обследований. Это позволит избежать возвратов на дообследования.
Кроме того, у гражданина появилась возможность выбирать, как он хотел бы пройти экспертизу – очно или заочно. Это можно будет сделать еще в поликлинике. Приносить документы и справки больше не нужно – данные будут передаваться между учреждениями МСЭ и медицинскими организациями в электронном виде. Результаты экспертизы поступят в личный кабинет на портале Госуслуги.
Получить информацию обо всех этапах процедуры и результатах можно будет также по почте или лично в учреждении МСЭ. Об этом Минтруд России сообщает на своем сайте.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Полезно по теме
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Фирмам, помогающим многодетные семьи, могут предоставить налоговые льготы
сегодня в 16:48Экономика и общество
Налоговые льготы для производителей проверят на эффективность
сегодня в 16:32Экономика и общество
Уведомить ФНС о контролируемых сделках за 2024 год - не позднее 20 мая
сегодня в 15:59Налоги
Можно ли зарегистрировать договор аренды задним числом?
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Повторно получить электронный ИНН нельзя
сегодня в 15:14Организация бизнеса