Число работников, находящихся в простое, сокращается

17.10.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В период с 19 сентября по 3 октября число работников, находящихся в простое, сократилось на 4,6 тысячи – до 89,8 тысячи человек, а количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, сократилось на 4,2 тысячи – до 114,9 тысячи человек.

Об этом заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова сообщила на заседании межведомственной рабочей группы. В нем приняли участие представители Минтруда, Минпромторга, Минфина, Роструда и других ведомств, полномочные представители Президента в федеральных округах, а также главы регионов.

«Мы продолжаем внимательно отслеживать текущую ситуацию на рынке труда. По данным оперативного мониторинга, численность зарегистрированных безработных снизилась на 25 тысяч и составила 621,4 тысячи человек. Уровень регистрируемой безработицы уменьшился до 0,8%», – сказала Татьяна Голикова.

Кроме того, на портале «Работа России» соискателям доступно более 2,4 млн вакансий, сообщается на сайте Правительства РФ.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.