Четверть российских компаний экономят воду в рамках заботы об окружающей среде
28.09.2023 распечататьПочти четверть компаний в России экономят воду в рамках заботы об окружающей среде, практически столько же - отказались от пластиковой посуды. Такие данные приводятся в исследовании «Лаборатории Касперского», оказавшимся в распоряжении РИА Новости.
«Самые распространённые экологические инициативы, уже принятые в компаниях - электронный документооборот (48%), использование энергосберегающих ламп и автоматического освещения (46%), сортировка мусора (46%) и сбор макулатуры (43%). Среди других мер… экономия воды (26%), отказ от пластиковой посуды (23%)», - говорится в исследовании, в котором приняли участие 1234 человека из крупных городов России.
В списке также оказались установка контейнера для использованных батареек и для ненужной одежды, а также образовательные инициативы - лекции, вебинары, информационные материалы об экологических практиках.
«Сотрудники компаний, где никакие экологические инициативы ещё не внедрены, расставили приоритеты примерно таким же образом. В топ-5 по важности вошли электронный документооборот (42%), энергосберегающие лампы и автоматическое освещение (36%), сортировка мусора (36%), установка контейнера для использованных батареек (32%), сбор макулатуры (32%). Также в число наиболее желаемых мер попала переработка мусора (29%)», - добавляется в исследовании.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Поступления НДФЛ превысили плановые показатели
сегодня в 16:53Налоги
Базовые налоговые параметры будут сохранены до 2030 года
сегодня в 16:37Экономика и общество
Служебная квартира как объект ОПХ
сегодня в 15:57Учет и отчетность
Аренда: НДС на коммунальные платежи по договору
сегодня в 15:30Налоги
Нужно ли восстанавливать НДС по недвижимости при переходе на УСН
сегодня в 15:00Налоги