Часть подозреваемых в краже миллионов из сейфа СК задержали
06.10.2021 распечататьНесколько человек, подозреваемых в краже (п. «б» ч.4 ст.158 УК) из 4-го отдела по расследованию особо важных дел СКР по Татарстану, задержали. Об этом сообщила 6 октября официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Центральный аппарат СКР продолжает расследование этого дела.
Из здания СКР украли 15 млн руб. и уголовное дело
Как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, следствию удалось установить четырех предполагаемых преступников. Трех из них, которые и были непосредственными исполнителями кражи, уже задержали. Четвертого, предполагаемого организатора, пока ищут. Похищенные деньги также, вероятно, находятся у него.
Как сообщалось ранее, неизвестные в масках проникли ночью в здание ведомства, заклеили камеры наблюдения, пробрались в кабинет следователя и похитили из сейфа материалы уголовного дела и выступавшие доказательством 14,6 млн руб. Занимавший этот кабинет сотрудник СКР в тот момент был в отпуске и обнаружил пропажу только день спустя, когда вернулся.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Освобождение санаториев от турналога внесут в НК РФ
сегодня в 10:13Налоги
Субсидия на оборудование рабочих мест для ветеранов СВО с инвалидностью
сегодня в 10:01Кадры
В перечне командировочных расходов появится полис ОМС
сегодня в 09:12Налоги
Количество уведомлений по налогам сократят
вчера в 11:09Налоги
В НК РФ уточнят порядок прекращения отсрочки или рассрочки и отмены вычета
вчера в 10:07Налоги