Cамоизоляцию для людей из групп риска и удаленку для работников продлили до 15 января
26.11.2020 распечататьМэр Москвы Сергей Собянин продлил до 15 января ограничения, срок действия которых истекает 29 ноября. Согласно указу, москвичи старше 65 лет и имеющие хронические заболевания должны оставаться дома, предприятия и организации - обеспечить дистанционный режим работы как минимум 30% персонала, детские досуговые учреждения останутся закрытыми.
Кроме того, сохраняется дистанционный режим обучения для студентов с блокировкой их транспортных карт, запрет на ночную работу развлекательных заведений, система чек-инов в компаниях, обслуживающих граждан, 25-процентная заполняемость театров и кинозалов.
Собянин отметил, что ситуация с распространением коронавируса остается напряженной.
За прошлую неделю число выявленных случаев ковидной пневмонии увеличилось на 2%, число госпитализаций - на 3%. По словам мэра, сейчас "происходит постепенное сглаживание динамики роста", но говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости еще рано, нагрузка на систему остается очень высокой.
Собянин на своем сайте сообщил:Специалисты полагают, что в этих условиях нет необходимости вводить дополнительные ограничения, но и отмена действующих мер будет преждевременным и опрометчивым решением.
Он добавил, что эти меры помогают избежать "самого тяжелого весеннего сценария развития пандемии" с тотальным локдауном.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги






