Бумажный сертификат о вакцинации от COVID-19 будут выдавать в МФЦ
09.11.2021 распечататьС 16 ноября бумажный сертификат о вакцинации от коронавируса можно будет получить в многофункциональных центрах. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
«Для многих такой вариант удобнее. Это актуально для граждан, которые не зарегистрированы на портале «Госуслуги» либо не имеют возможности самостоятельно распечатать сертификаты», — сказал глава правительства.
С 8 ноября действуют новые сертификаты о вакцинации
Ответственными за исполнение назначены Минцифры и Минздрав. Они должны предусмотреть все возможности, чтобы люди получали такую услугу без сбоев, быстро и удобно, пояснили в пресс-службе кабмина.
Михаил Мишустин также отметил, что после нерабочих дней по всей стране усилены меры борьбы с коронавирусом: проводится дезинфекция транспорта, такси, общественных мест, наращиваются объемы тестирования и вакцинации граждан.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
16 миллиардов рублей привлек МСБ на бирже
сегодня в 16:55Экономика и общество
На 30,4% сократился показатель банкротств бизнеса
сегодня в 16:33Экономика и общество
На 2025 год утверждены ставки платы за НВОС и повышающий коэффициент
сегодня в 15:58Налоги
Когда гостиница теряет право на нулевой НДС
сегодня в 15:30Налоги
Порядок возврата госпошлины
сегодня в 15:00Налоги