Бухгалтеры рассекретили свои детские мечты

23.06.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Выбор профессии, как известно, дело непростое. Большинство людей делают свой выбор ближе к совершеннолетию. Для некоторых поиски себя и своего призвания затягиваются на десятилетия. Есть и те, кто определяется с будущей профессий в детском возрасте - заявил ребенок, что станет космонавтом или бухгалтером и сдержал слово. Правда, как показал опрос исследовательского портала Superjob.ru – это скорее исключение из правил.
Большинство тех, кто сейчас трудится бухгалтерами в детстве хотели стать врачами (16%) и учителями (16%). Еще 8% грезили о сцене. И лишь 4% с самых юных лет знали, что свяжут свою жизнь с бухгалтерией.
Как ни странно самыми целеустремленными оказались врачи, учителя и водители. Больше половины врачей (56%) с юных лет хотели посвятить себя именно медицине. 4% из них сначала собирались стать ветеринарами, но затем скорректировали планы. Еще 4% врачей мечтали стать летчиками. Впрочем, покорять небеса в детстве хотелось многим – каждому десятому нынешнему инженеру, 9% программистов или проектировщиков, 8% водителей. Столько же шоферов (8%), 11% системных администраторов и 15% программистов грезили о полетах в космос.
Твердо следовали избранному в детстве пути треть (32%) учителей и каждый пятый (21%) юрист. Представители обеих этих профессий в юности задумывались о том, чтобы стать актером, артистом, певцом или танцором. На сцену стремились 7% нынешних юристов и каждый десятый учитель, 12% и 14% соответственно хотели стать врачами. Управлять мощной машиной в детские годы хотели 27% нынешних водителей.
Не планировали занять начальственный пост большинство директоров или руководителей. Но командовать и заниматься чем-то ответственным им все же нравилось: 11% мечтали о профессии врача, 10% — космонавта, 8% — военного. Не зря считается, что способность делать карьеру, лидерские качества и твердость характера проявляются еще в раннем детстве и обязательно дают всходы в будущем.
По 17% кадровиков так и не пошли в медицину или в педагогику. Впрочем, работать с людьми они все равно стали, пусть и в другом качестве.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.