Бороться с коррупцией в России уже поздно
14.08.2012 распечататьДля борьбы с коррупцией предполагается ввести множество ограничений для чиновников разных уровней и членов их семей. Помогут ли эти меры, об этом рассказал председатель Общероссийской комиссии по борьбе с коррупцией Владимир Мамаев в эфире телеканала "Россия".
По его словам, в предложенных мерах нет разделений между деньгами, заработанными честным и нечестным путем, что является их основным недостатком. "Если он раньше был, например коммерсантом, а потом попал в чиновники – что же, его детям надо запретить пользоваться плодами его успеха?", — сказал Мамаев.
Напомним, что с 2013 года руководителей госкомпаний планируется обязать сообщать на сайте госзакупок о своих родственниках-бизнесменах. По мнению Мамаева, это не поможет, ведь и раньше было запрещено заключать договора с родственниками, а это ограничение успешно обходили. Эксперт считает, что с фактами коррупции в России бороться уже поздно - нужно бороться с системой. Для этого нужна диктатура закона, и тогда ротация кадров и замещение коррумпированных чиновников честными людьми произойдут сами собой.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько в среднем готовы потратить родители на сборы ребенка в летний лагерь?
вчера в 16:45Экономика и общество
Молодоженам предложено давать пятидневный отпуск
вчера в 16:31Кадры
Запись в ЕГРН о снесенном здании не обязывает платить налог на имущество
вчера в 15:57Налоги
ФНС утвердила форму и формат ДОПП
вчера в 15:30Учет и отчетность
По переходящим длящимся договорам применяется общая ставка НДС
вчера в 15:00Налоги










