Безработные не хотят регистрироваться в центрах занятости
21.10.2021 распечататьЧисло официально зарегистрированных безработных в России снизилось до 844 тыс. человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра труда и социальной защиты России Елену Мухтиярову.
«У нас на учете в центрах занятости стоит 844 тыс. А безработных у нас, по данным Росстата, 3,4 млн граждан...», — сказала Мухтиярова во время семинара-совещания «Бюджет-Цифровое будущее».
По ее словам, есть огромное количество соотечественников, не получивших официально статус безработного и не обратившихся за помощью в поисках работы.
Ранее сообщалось, что безработица в России достигла минимума за два года. Уровень безработицы в стране вырос на фоне пандемии коронавируса. В апреле 2020 года этот показатель резко увеличился с 4,7% до 5,8%. Пиковых значений этот показатель достиг в августе – 6,4%. Потом этот показатель постепенно пошел на снижение.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
вчера в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
вчера в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
04.09.2026Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
04.09.2026Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
04.09.2026Налоги






