Автомобили в розыске освободят от налогообложения
13.06.2023 распечататьПравительство РФ внесло в Госдуму законопроект № 369931-8. Документ определяет порядок освобождения от налогообложения транспортных средств, которые находятся в розыске в связи с угоном (хищением).
Так, владелец угнанного автомобиля сможет подать заявление о прекращении исчисления транспортного налога в любую налоговую. Направить документ можно будет по почте, через МФЦ или личный кабинет налогоплательщика.
Этот документ дает основания освободить похищенный автомобиль от налога с первого числа месяца начала его розыска и до месяца возврата владельцу.
К заявлению можно приложить документы, подтверждающие, что автомобиль находится в розыске в течение определенного периода. Это, к примеру, вступившее в силу решение суда или справка из МВД России.
Если лицо не приложило указанные бумаги, налоговая сама запросит у компетентных органов необходимые сведения. Об этом говорится в информации ФНС России.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Читайте также
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
До 12 200 выросло число МСП в сфере социального предпринимательства
сегодня в 16:58Экономика и общество
Количество самозанятых превысило 13 миллионов
сегодня в 16:36Экономика и общество
Изменен перечень льготируемых по НДС медицинских товаров
сегодня в 15:49Налоги
В каком размере коммерческая фирма может учесть северные коэффициенты и надбавки
сегодня в 15:15Учет и отчетность
Нет классификации - нет нулевой ставки НДС
сегодня в 14:07Налоги