Автомобили в розыске освободят от налогообложения
13.06.2023 распечататьПравительство РФ внесло в Госдуму законопроект № 369931-8. Документ определяет порядок освобождения от налогообложения транспортных средств, которые находятся в розыске в связи с угоном (хищением).
Так, владелец угнанного автомобиля сможет подать заявление о прекращении исчисления транспортного налога в любую налоговую. Направить документ можно будет по почте, через МФЦ или личный кабинет налогоплательщика.
Этот документ дает основания освободить похищенный автомобиль от налога с первого числа месяца начала его розыска и до месяца возврата владельцу.
К заявлению можно приложить документы, подтверждающие, что автомобиль находится в розыске в течение определенного периода. Это, к примеру, вступившее в силу решение суда или справка из МВД России.
Если лицо не приложило указанные бумаги, налоговая сама запросит у компетентных органов необходимые сведения. Об этом говорится в информации ФНС России.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Читайте также
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
18.04.2025Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
18.04.2025Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
18.04.2025Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
18.04.2025Учет и отчетность
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
18.04.2025Учет и отчетность