Аренду недвижимости за рубежом можно учесть при УСН
26.09.2019 распечататьПлатежи за аренду заграничной недвижимости фирма на УСН может учесть в «упрощенных» расходах.
По общему правилу арендные и лизинговые платежи можно учесть в составе расходов при расчете УСН-налога (пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Но не все, а только те, которые обоснованы, документально подтверждены и произведены в процессе деятельности, направленной на получение дохода (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Учитывать в расходах затраты на арендную плату за недвижимое имущество, расположенное на территории другого государства, Налоговый кодекс не запрещает. К такому заключению пришел Минфин в письме от 16 августа 2019 года № 03-11-11/62243.
А раз так, то фирма на УСН может списать в расходы оплату аренды нежилого помещения, находящегося в Казахстане. Разумеется, при условии, что эти расходы документально подтверждены, а помещение используется в бизнес-деятельности.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Как рассчитать зарплату за день медосмотра
сегодня в 14:58Кадры
ГИТ не будет менять в 2026 году индикаторы риска для проверок
сегодня в 13:57Ответственность
Уехавших россиян попытаются повергнуть уголовному преследованию за рубежом
сегодня в 12:56Ответственность
Электромобилям расширят число парковочных мест
сегодня в 11:54Экономика и общество
Автопродление подписчики на онлайн сервисы запрещено
сегодня в 10:53Организация бизнеса
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








