Аренда футбольного поля для сотрудников облагается НДФЛ и страховыми взносами

14.12.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Стоимость аренды футбольного поля для сотрудников признается доходом работников в натуральной форме и облагается НДФЛ и страховыми взносами.

Организация заключила договор на оказание услуг по обеспечению участия работников в тренировках по футболу путем предоставления во временное пользование 1/2 футбольного поля спортивного центра в соответствии с расписанием.

ФНС России в письме от 2 декабря 2020 г. № СД-4-3/19820@ разъясняет так.

Согласно статье 211 Налогового кодекса оплата стоимости услуг по организации спортивных занятий для работников относится к доходам в натуральной форме и учитывается при определении налогооблагаемой базы по НДФЛ.

Аналогично и страховые взносы. Оплата услуг по организации спортивных занятий для работников должна рассматриваться в качестве выплат, подлежащих обложению страховыми взносами.

Налоговики отмечают, базу для исчисления страховых взносов каждого сотрудника можно определить пропорционально (на основе совокупной стоимости предоставленных услуг по занятиям спортом в расчете на одного сотрудника), в том числе, с учетом времени участия или исходя из другой методики.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.