50-рублевое пособие на детей отменили
26.11.2019 распечататьУказ Президента Путина от 25.11.2019 № 570 отменяет выплачиваемое за счет работодателей пособие в 50 рублей .
Это компенсационная выплата была установлена указом еще Президентом Ельциным - указом от 30.05.1994 № 1110, т.е больше 25 лет назад, и с тех пор не индексировалась. Как отмечал премьер Медведев, размер выплаты давно уже «вызывает у людей только недоумение и обиду». От себя добавим: да и бухгалтерам компаний только лишняя головная боль.
Указ вступит в силу с 1 января 2020 года. В то же время новый указ сохраняет право на получение 50-рублевых выплат за теми, кому они будут назначены до этого момента. Право на получение компенсаций сохранится у них «до окончания установленных периодов выплаты», то есть до того момента, когда ребенку исполнится три года. В общем, придется еще немного пообижаться и понедоумевать.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
вчера в 16:49Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
вчера в 16:31Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
вчера в 15:40Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
вчера в 15:08Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
вчера в 14:57Кадры