5 миллионов сертификатов КЭП выдал УЦ ФНС России в 2024 году
27.12.2024 распечататьКомпании и индивидуальные предприниматели получили в Удостоверяющем центре ФНС более пяти миллионов сертификатов квалифицированной электронной подписи в текущем году, сообщило налоговое ведомство в своем Telegram-канале.
А всего с июля 2021 года в УЦ ФНС России юридические лица и индивидуальные предприниматели получили более 13,7 миллиона сертификатов.
Напомним, получить КЭП можно лично, обратившись в инспекцию, которая предоставляет такую услугу, или в офисе доверенных лиц УЦ ФНС России, второй вариант обращения за КЭП – дистанционный. Выпустить сертификат можно при помощи Единой системы идентификации и аутентификации и Единой биометрической системы.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Зарплатные предложения работникам по созданию контента выросли
сегодня в 16:56Кадры
Для молодых семей с детьми предложено ввести кредитные каникулы
сегодня в 16:35Экономика и общество
Если товар купили и перепродали за границей, НДС нет
сегодня в 15:58Налоги
В каком банке должен быть счет для перехода на АУСН
сегодня в 15:30Спецрежимы
Для распределения входного НДС учитывается стоимость освобожденных операций
сегодня в 15:00Учет и отчетность




