20–30 триллионов рублей может составить эффект на экономику от внедрения ИИ - Бухгалтерия.ru

20–30 триллионов рублей может составить эффект на экономику от внедрения ИИ

Сегодня, 16:31    распечатать

Иван Чебесков, заместитель министра финансов России, рассказал на Петербургском международном экономическом форуме, какой эффект может произвести на экономику внедрение искусственного интеллекта.

«Наши коллеги-консультанты оценивали эффект от внедрения искусственного интеллекта в 20–30 трлн (рублей) на российскую экономику, но это может быть кратно больше, если эти инструменты будут внедрены. В ближайшие годы компании России будут проходить через ИИ-трансформацию», – отметил Иван Чебесков (цитата по ТАСС).

Иван Чебесков отметил, что искусственный интеллект является технологией, которая помогает принимать долгосрочные решения, что в перспективе повышает уровень управления бизнесом, финансовыми потоками и эффективность.



Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Журнал «Практическая бухгалтерия»

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...