17.02.2005Налоговая реформа идет полным ходом. За последние месяцы в действующее законодательство были внесены многочисленные поправки. Они серьезно повлияли на взаимоотношения государства и бизнеса.
17.02.2005Налоговая проверка нагрянула нежданно-негаданно. И вот вы видите, что с пустыми руками контролеры не уйдут: фирме грозят серьезные штрафы. Но бить тревогу рано, их уплаты можно избежать.
17.02.2005В зависимости от характера имущества, передаваемого в доверительное управление, правовая основа договора доверительного управления приобретает дополнительные аспекты. Не исключением являетс...
16.02.2005Многие убеждены, что судиться лучше «в родных стенах». Но кроме них выиграть дело по внешнеторговой сделке помогают также и маленькие юридические хитрости.
16.02.2005При смене руководителя нужно уведомить об этом свою налоговую. Вот только сделать это, по мнению контролеров, должен не кто иной, как отстраненный от должности директор.
16.02.2005С 1 января 2005 года действует новый порядок получения имущественного вычета по НДФЛ. Разъяснить его особенности согласилась советник налоговой службы II ранга Лариса Станиславовна Трошина.
16.02.2005Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат.
15.02.2005Работать по предоплате удобно не всегда. В этом убедились бухгалтеры фирм, которые с обычной системы учета в этом году перешли на упрощенную. Но, как говорят в народе, не так страшен черт.