СЗВ-ТД по мобилизованным работникам нужно сдать срочно!

01.11.2022 распечатать

Окончательно утверждены новые коды для отчета СЗВ-ТД, который нужно сдать в ПФР со сведениями о мобилизованных. Ранее ПФР сообщал, что отчет нужно сдать в кратчайший срок, сразу же после регистрации постановления Правления ПФР о внесении изменений в Минюсте России.

Отчет по форме СЗВ-ТД утвержден постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2019 года № 730п. С момента объявления мобилизации и на основании решения правительства о запрете увольнять мобилизованных, фонд подготовил изменения, добавив в нее новые кадровые мероприятия. Обязанность отчитаться установили Федеральным законом от 07.10.2022 № 379-ФЗ. 

Постановление 217п с обновленной формой СЗВ-ТД было зарегистрировано в Минюсте 28 октября 2022 г.

Если ранее компании не могли отчитаться о мобилизованных сотрудниках, теперь это нужно сделать в кратчайший срок.

Ранее по теме: ПФР требует срочно подавать СЗВ-ТД на мобилизованных работников

Приостановление и возобновление трудового договора – это кадровые мероприятия, которые нужно указывать в графе «Сведения о приеме, переводе, увольнении» отчета СЗВ-ТД на мобилизованного работника.

Коды для этих кадровых мероприятий, следующие:

  • ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ – приостановление действия заключенного трудового договора, при котором за работником сохраняется рабочее место, в соответствии со статьей 351.7 Трудового кодекса РФ;
  • ВОЗОБНОВЛЕНИЕ – возобновление действия ранее заключенного трудового договора, при котором за работником сохранялось рабочее место, в соответствии со статьей 351.7 Трудового кодекса РФ.

 

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...