Москвичи переживут повышение пенсионного возраста легче остальных?

03.09.2018 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Москвичи переживут повышение пенсионного возраста легче остальных?

Жителям Москвы, чей выход на пенсию отсрочит пенсионная реформа, могут сохранить региональные надбавки. Об этом со ссылкой на источники, близкие к столичному правительству, пишут «Ведомости».

Путин: снизить пенсионный возраст для женщин до 60 лет

Президент России Владимир Путин в ходе телеобращения заявил, что пенсионный возраст для женщин необходимо повысить до 60 лет, для мужчин - до 65 лет.

Считаем трехдневный срок для выплаты отпускных правильно

Если дата выплаты отпускных выпадает на выходной день, выдать деньги отпускнику нужно накануне этого дня. Письмо Роструда от 6 июня 2018 г. № TЗ/3464-6-1.

Как налоговики будут проверять имущество в 2019?

ФНС разъяснила, как проверяющие будут устанавливать, движимым или недвижимым является имущество. Письмо ФНС России от 2 августа 2018 г. № БС-4-21/14968@.

Референдум по пенсионному возрасту может не состояться

Ни одна из инициативных групп не зарегистрировала достаточного количества региональных подгрупп, чтобы получить право на его проведение.

Медведев поручил правительству оформить смягчение пенсионной реформы

Правительство начинает готовить изменения в проект пенсионной реформы, которые предложил Владимир Путин. 29 августа он выступил с обращением к российским гражданам.

Акцизы на бензин все же повысят

В Кремле намерены вернуться к повышению акциз, однако при этом цены для потребителей на АЗС резко вырасти не должны - правительство намерено применить соответствующие инструменты.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.