Главные новости недели: 20 - 26 октября

27.10.2014 распечатать

Предложено установить налог на добавленный доход. Госдума приняла в первом чтении законопроект о заморозке пенсионных накоплений в 2015 году. Президент подписал закон «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса РФ». Когда декретные выплатит фонд. Как рассчитать средний месячный заработок в целях НДФЛ. Союз потребителей РФ открыл сайт с информацией о ценах на товары. Утвержден новый порядок определения стоимости чистых активов. В Москве задержаны предприниматели, подозреваемые в выводе 1 млрд руб. С живущих за рубежом россиян предлагают взыскивать подоходный налог. Все выплаты при увольнении будут отнесены к расходам на оплату труда.

Предложено установить налог на добавленный доход

Министр энергетики РФ Александр Новак на Национальном нефтегазовом форуме сообщил, что необходимо введение налога на добавленный доход в ближайшем будущем.


Госдума приняла в первом чтении законопроект о заморозке пенсионных накоплений в 2015 году

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект о продлении моратория на передачу пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании на 2015 год.


Президент подписал закон «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса РФ»

Президент России подписал Федеральный закон № 312-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса РФ». Текст закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 22 октября 2014 года.


Когда декретные выплатит фонд

ФСС выплатит пособие по беременности и родам, если работодатель прекратил деятельность, если у него нет средств на счете в банке или его местонахождение неизвестно, а суд подтвердил невыплату пособия. Приказ Минтруда России от 6 мая 2014 г. № 291н.


Как рассчитать средний месячный заработок в целях НДФЛ

От уплаты НФДЛ освобождены выплаты при увольнении работников, за исключением суммы выплат в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


Союз потребителей РФ открыл сайт с информацией о ценах на товары

Союз потребителей России открыл сайт, который будет информировать о минимальных ценах на потребительские товары.


Утвержден новый порядок определения стоимости чистых активов

Приказ Минфина России от 28 августа 2014 г. № 84н. Приказ Минфина России № 10н, ФКЦБ России № 03-6/пз от 29 января 2003 г. «Об утверждении Порядка оценки стоимости чистых активов акционерных обществ» утратил силу.


В Москве задержаны предприниматели, подозреваемые в выводе 1 млрд руб

Сотрудники ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ГСУ ГУ МВД России по Москве выявили противозаконную схему вывода денежных средств за рубеж на сумму более 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства.


С живущих за рубежом россиян предлагают взыскивать подоходный налог

Граждан России, живущих за рубежом, могут обложить подоходным налогом, сообщает газета «Известия».


Все выплаты при увольнении будут отнесены к расходам на оплату труда

В первом чтении Госдума приняла законопроект № 527250-6, вносящий изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ в отношении оптимизации налогового администрирования НДС, НДФЛ и налога на прибыль.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.