Главное за неделю 4 - 10 мая

12.05.2015 распечатать

Подписан закон о ежеквартальной отчетности налоговых агентов по НДФЛ. С 2016 года отменят транспортный налог?. На первичных документах должны быть личные подписи уполномоченных лиц. Банк России снизил ключевую ставку

Подписан закон о ежеквартальной отчетности налоговых агентов по НДФЛ

С 1 января 2016 года налоговые агенты должны будут представлять расчеты о доходах физических лиц ежеквартально.


С 2016 года отменят транспортный налог?

В Государственную Думу ФС РФ внесен проект Федерального закона № 782404-6, предусматривающий отмену транспортного налога с 1 января 2016 года.


Почему налоговая отказывает в возмещении НДС

Инспекторы по итогам камеральных проверок, которые затрагивают практически всех налогоплательщиков, выявили, что основные доначисления производятся при проверке деклараций по НДС.


На первичных документах должны быть личные подписи уполномоченных лиц

На поступающих документах, имеющих финансовые последствия, должны стоять личные подписи руководителя, главного бухгалтера или уполномоченных лиц.


Банк России снизил ключевую ставку

Совет директоров Банка России 30 апреля 2015 года принял решение снизить ключевую ставку c 14 до 12,50 процентов годовых.


Программы и приложения для бухгалтеров

С ними Вы оперативно узнаете все новости и нововведения в учете, а если не разберетесь сами, то сможете задать вопрос нашей армии экспертов. Посмотрите наш каталог >>


Обновлены нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету

Минфин России приказом от 06.04.2015 № 57н внес поправки в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету. Этот приказ вступает в силу 17 мая 2015 года.


ПФР начал прием заявлений на выплату части материнского капитала

Все территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации начали прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...