Есть медотвод от прививки, сдавайте ПЦР-тесты

17.12.2021 распечатать

Работнику, который получит медотвод от прививки против коронавируса придется регулярно проходить ПЦР-тестирование.

Крупные компании и банки, обслуживающие большое количество клиентов давно уже ввели регулярное ПЦР-тестирование для своих работников. В большинстве случае эти ПЦР-тесты делаются раз в неделю и оплачиваются за счет компании.

Не прекращаются разговоры о том, что для тех, кто отказывается от вакцинации тестирование станет платным.

Единственным обоснованным и законным основанием для отказа от прививки является медотвод. Его выдают при наличии противопоказаний и хронических заболеваний.

Медотвод выдается не на все время, а только на непродолжительный период, затем его нужно продлять. Это первое неудобство для тех, кто отказывается вакцинироваться.

Второе, связано в тем, что придется делать регулярно и постоянно ПЦР-тесты, за свой счет. ПЦР-тесты понадобятся для посещения любых общественных мест.

Законопроект о введении QR-кодов о наличии иммунитета к COVID-19 для допуска в общественные места внесен в Госдуму 12 ноября 2021 года и уже прошел первое чтение. На данный момент власти отказались от рассмотрения другого законопроекта – о введении QR-кодов на междугороднем и международном транспорте. Основной Закон о введении QR-кодов продвигается к его окончательному утверждению.

Законопроект предусматривает, что граждане смогут посещать массовые мероприятия, общепит, торговые центры только при предъявлении QR-кода о вакцинации, справки о медотводе или перенесенном заболевании, а также документа, удостоверяющего личность. Исключение — продуктовые магазины и аптеки: туда можно приходить без QR-кода.

Согласно законопроекту, россияне, которые получат медотвод от прививки, получат и QR-код. Но, он не даст им право свободно посещать общественные места. Кроме справки о противопоказаниях нужно будет предъявлять на входе в общественное место еще и отрицательный ПЦР-тест.

На данный момент список показаний к вакцинации сокращен до минимального. Но и его власти планируют «урезать».

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...