В данном случае ответ однозначен: НДФЛ, а не НПД. В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 6 Федерального закона № 422-ФЗ, НПД распространяется на доходы от передачи имущественных прав на недвижимое имущество только в случае сдачи жилых помещений. Гаражи, машино-места и иные нежилые объекты к жилым помещениям не относятся.
Ранее по этой же теме:
Как сообщал Минфин в письмах от 06.06.2024 № 03-11-11/52481 № 03-11-11/52481 от 06.06.2024 и № 03-11-11/102607 от 27.12.2019 НПД не применим к доходам от сдачи в аренду апартаментов, офисов, складов, земельных участков и, естественно, гаражных мест.
Налогоплательщик в статусе самозанятого вправе сдавать жилье и уплачивать НПД, исчисленный от суммы арендной платы, а вот нежилое помещение он использовать в качестве источника дохода не может.
НПД - специальный налоговый режим, который призван облегчить налогообложение для физлиц, занимающихся определенными видами деятельности. Однако сдача в аренду нежилой недвижимости не является целью НПД. Предоставление возможности применения НПД к доходам от аренды нежилых помещений может увеличить количество самозанятых, и, следовательно, привести к убыткам для бюджета РФ по сбору НДФЛ.
Для сдачи в аренду гаража применимы только два режима налогообложения:
Если выбрать УСН, необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, поскольку сдача в аренду гаража требует заключения договора аренды, который должен быть оформлен в соответствии с законодательством.
Если самозанятые сдают нежилые помещения, они обязаны платить НДФЛ по правилам ст. 23 НК РФ (как обычные физлица).
В настоящее время есть предложения о расширении сферы действия НПД, в том числе на сдачу в аренду нежилой недвижимости. Однако такие изменения законодательства пока не приняты. В некоторых регионах могут действовать дополнительные правила и ограничения в отношении сдачи в аренду гаражных мест.

Доплата за ненормированный рабочий день входит в МРОТ
Реорганизация – не основание для увольнения главбуха
Какие данные берут налоговики для расчета НДС по средней выручке
Свидетель вправе отказаться от дачи ФНС показаний против самого себя
Работодатель сами обязан получать сведения об инвалидности работника
