Порядок расчета инвентаризационной стоимости объектов недвижимости - Бухгалтерия.ru

Порядок расчета инвентаризационной стоимости объектов недвижимости

15.11.2012  распечатать

Минэкономразвития представило порядок расчета инвентаризационной стоимости объектов недвижимости, находящихся в собственности физических лиц, для целей налогообложения. Соответствующий проект приказа опубликован на сайте министерства.

Предлагается установить расчет инвентаризационной стоимости объектов недвижимости в процентном соотношении от кадастровой стоимости с применением понижающих коэффициентов. Коэффициент предлагается установить равный 0,03.

Это позволит, по мнению ведомства, сохранить на текущем уровне размер налоговых выплат гражданам по налогу на имущество физических лиц и исключить резкие скачки этих выплат.

Указанный порядок планируется применять вплоть до перехода к налогу на недвижимость.

Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Редакция сайта Бухгалтерия.руЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.