Минфин: Работодатель может вернуть переплату по НДФЛ

04.11.2012

Для приобретения жилья работнику предоставили материальную помощь. В связи с увольнением работника до истечения трехлетнего срока и возвратом части суммы материальной помощи, уменьшенной на сумму удержанного НДФЛ, у налогового агента образовалась переплата НДФЛ. Может ли организация ее вернуть?

Как пояснил Минфин РФ в письме от 17.10.2012 № 03-04-05/10-1198, указанная переплата может быть возвращена в порядке статьи 78 НК РФ, которой установлен порядок зачета или возврата сумм излишне уплаченного налога.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное