Приватизировать жилье можно без согласия всех проживающих
17.10.2012 распечататьПрезидент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в РФ". Закон опубликован 16 октября на официальном портале правовой информации - поправки вступили в силу с этого дня.
Теперь для приватизации жилья больше не потребуется получать согласие у родственников и сожителей, если ранее они уже воспользовались своим правом стать собственником квартиры. Напомним, раньше было необходимо согласие на приватизацию всех проживающих, независимо от того, воспользовались они этим правом ранее или нет.
В последнее время участились ситуации, когда один из членов семьи недобросовестно блокирует право остальных домочадцев на приватизацию, тем самым лишая их возможности приобрести жилье в собственность. Чаще всего не дают приватизировать жилье законным владельцам те, кто потерял свою приватизированную квартиру, - наркоманы, алкоголики, бывшие уголовники.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Более 10 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
вчера в 16:48Экономика и общество
На 51,15% вырастут среднемесячные номинальные зарплаты за пять лет
вчера в 16:36Экономика и общество
Документы по расходам на мобильную связь
вчера в 15:58Учет и отчетность
О начале применения нового формата пояснений к декларации по НДС
вчера в 15:30Налоги
Опубликован проект нового ФСБУ о доходах
вчера в 15:01Темподборки