Ответственность за опоздание со сдачей расчета авансового платежа

05.10.2012

Оштрафуют ли за опоздание с подачей расчета авансового платежа по налогу на прибыль?

В письме от 25.09.2012 № 03-02-08/86 Минфин России пояснил, что статьей 119 Налогового кодекса не предусмотрена ответственность за непредставление в установленный срок расчета авансового платежа в налоговую.

Добавим, что Расчет авансового платежа представляет собой заявление налогоплательщика о базе исчисления, об используемых льготах, исчисленной сумме авансового платежа и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты авансового платежа.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное